На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Discover24

551 подписчик

Свежие комментарии

  • ММ
    Ага, родила негритёнка от того, что муж слишком любит черный кофе...Daily Mail: на Фи...
  • Дарья Ли
    плата за тень, за солнце, за дождевую воду, за зелень на газоне с калибровкой зеленого... - чуднАя  политика.ждем, чт...Daily Mail: в рес...
  • Вовладар Даров
    У нас аномалия вся наша жизнь! Поэтому живём и будем жить! Кому сколько дано! И ненадо пугать народ!!!! Это низко!!!!Синоптики сделали...

В России изобрели новый способ зарядки гаджетов

Российские специалисты из НИТУ «МИСиС» представили уникальный проект под названием InPower. Он подразумевает создание совершенного новых солнечных батарей, которые можно будет использовать для беспроводной зарядки смартфонов и прочих гаджетов. Главная особенность этих источников питания – это замена привычного кремния перовскитами, способными поглощать гораздо больше света, чем любые солнечные батареи, представленные на мировом рынке. При этом перовскитным элементам не обязательно получать свет от солнца – они хорошо реагируют даже на обычные лампы.

К преимуществам данного решения отнесли и дешевизну батарей. Они могут изготавливаться посредством печати на принтере, благодаря чему технологический процесс существенно упрощается.

«Чтобы смартфон был постоянно заряженным, батарею на перовскитах в виде стикера достаточно наклеить на чехол», – рассказывают изобретатели. Впрочем, эксперты, которые исследователи такие источники питания, опровергли эту информацию. Они высказали мнение, что при беспроводной зарядке много энергии будет попросту теряться. Однако при подключении батареи к смартфону по кабелю она вполне сможет восстановить заряд АКБ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх