На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Discover24

551 подписчик

Свежие комментарии

  • ММ
    Ага, родила негритёнка от того, что муж слишком любит черный кофе...Daily Mail: на Фи...
  • Дарья Ли
    плата за тень, за солнце, за дождевую воду, за зелень на газоне с калибровкой зеленого... - чуднАя  политика.ждем, чт...Daily Mail: в рес...
  • Вовладар Даров
    У нас аномалия вся наша жизнь! Поэтому живём и будем жить! Кому сколько дано! И ненадо пугать народ!!!! Это низко!!!!Синоптики сделали...

Учёные назвали десять пород собак с самым крепким здоровьем

Специалисты составили рейтинг собак, которые имеют самое крепкое здоровье. Статья была опубликована в издание The Spruce Pets.

На первое место исследователи поставили биглей. Отмечается, что эти собаки проявляют активность всю свою жизнь, но к старости у них могут быть проблемы с глазами и суставами. Живут эти собаки около 15-ти лет.

Также учёные отметили австралийскую пастушью собаку. Они также весьма активны. Но из-за этого у них могут начаться проблемы с суставами. Живут они примерно 12-16 лет.

Далее идут собаки чихуахуа. У них могут быть проблемы с глазами, сердцем и надколенниками. Впрочем, болеют эти собаки нечасто, и живут до 20 лет в среднем.

Также в пятёрку вошли борзые и пудели. Вторая пятёрка выглядит следующим образом: гаванский бишон, хаски, бессенджи, бордер-колли, а также собаки, являющиеся помесью различных пород.

Ранее финляндские учёные рассказали, какие породы собак самые агрессивные. Чаще всего агрессивность к человеку проявляют собаки небольших пород.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх