На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Discover24

551 подписчик

Свежие комментарии

  • ММ
    Ага, родила негритёнка от того, что муж слишком любит черный кофе...Daily Mail: на Фи...
  • Дарья Ли
    плата за тень, за солнце, за дождевую воду, за зелень на газоне с калибровкой зеленого... - чуднАя  политика.ждем, чт...Daily Mail: в рес...
  • Вовладар Даров
    У нас аномалия вся наша жизнь! Поэтому живём и будем жить! Кому сколько дано! И ненадо пугать народ!!!! Это низко!!!!Синоптики сделали...

Палеонтологи обнаружили череп крошечного динозавра

Палеонтологам из Германии удалось найти в одном из карьеров немецкого поселения Фельберг уникальный череп, принадлежавший маленькому динозавру.

Исследователи считают, что обнаруженные ими окаменелые останки, скорее всего, принадлежат новому виду динозавров, длина которого не превышала десяти сантиметров. Согласно предварительным сведениям, этот древний ящер жил около 240 000 000 лет назад.

Райнер Шох, немецкий палеонтолог, считает данную находку настоящей научной сенсацией. По его словам, этот крошечный череп имеет немало сходств с черепами ныне живущих змей и ящериц. Полученная информация может дать ученым ответы на некоторые вопросы о происхождении целого ряда пресмыкающихся.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх