На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Discover24

551 подписчик

Свежие комментарии

  • ММ
    Ага, родила негритёнка от того, что муж слишком любит черный кофе...Daily Mail: на Фи...
  • Дарья Ли
    плата за тень, за солнце, за дождевую воду, за зелень на газоне с калибровкой зеленого... - чуднАя  политика.ждем, чт...Daily Mail: в рес...
  • Вовладар Даров
    У нас аномалия вся наша жизнь! Поэтому живём и будем жить! Кому сколько дано! И ненадо пугать народ!!!! Это низко!!!!Синоптики сделали...

Подключение деревьев к 5G позволит отслеживать состояние леса

Использовать 5G-сети для заботы о природе предложили немецкие эксперты из Высшей школы прикладных наук. Они рассказали, что к деревьям можно подсоединить множество датчиков, которые будут следить за состоянием растений и передавать данные на мощные компьютеры для всестороннего анализа.

Установка датчиков позволит наблюдать за растениями в онлайн-режиме, своевременно покрывать дефицит воды, обеспечивать защиту от вредителей, а также устранять возможные загрязнения воздуха. Кроме того, объединенные в единую цифровую систему, эти устройства позволят проводить интересные экскурсии по лесу.

Ведущий автор данного проекта А. Лигоки говорит о том, что подключение деревьев к 5G-сетям принесет пользу не только в природоохранной сфере, но и в промышленности. Современные машины, которые используются для рубки растений, смогут в режиме онлайн получать данные о состоянии леса и подбирать древесину, идеально подходящую для решения тех или иных задач.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх