На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Discover24

551 подписчик

Свежие комментарии

  • ММ
    Ага, родила негритёнка от того, что муж слишком любит черный кофе...Daily Mail: на Фи...
  • Дарья Ли
    плата за тень, за солнце, за дождевую воду, за зелень на газоне с калибровкой зеленого... - чуднАя  политика.ждем, чт...Daily Mail: в рес...
  • Вовладар Даров
    У нас аномалия вся наша жизнь! Поэтому живём и будем жить! Кому сколько дано! И ненадо пугать народ!!!! Это низко!!!!Синоптики сделали...

Ученые обнаружили останки совы возрастом 55 млн лет

Совы, которые жили 55 миллионов лет тому назад, охотились практически так же, как орел или ястреб. Стиль их охоты точно отличается от современных сов. Такой вывод сделала команда палеонтологов, изучающая особенности эволюции этой разновидности птиц.

В рамках исследования ученые обратили внимание на останки совы, найденные на территории штата Вайоминг еще в 1990 году. До сих пор они хранились в Зенкенбергском музее и не подвергались каким-либо научным экспериментам.

Тщательное изучение останков позволило ученым открыть и подробно описать совершенно новый вид сов, который был назван Primoptynx poliotauros. Его представители имели длину не более 60 сантиметров и весили примерно 1,8-2 килограмма.

Особое внимание палеонтологи обратили внимание на конечности открытого вида сов. Оказалось, что по своему внешнему виду, а также по расположению когтей они больше похожи на хищных ястребообразных. Это подтолкнуло ученых к выводу, что древние совы охотились точно так же, как ястребы или орлы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх