На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Discover24

551 подписчик

Свежие комментарии

  • ММ
    Ага, родила негритёнка от того, что муж слишком любит черный кофе...Daily Mail: на Фи...
  • Дарья Ли
    плата за тень, за солнце, за дождевую воду, за зелень на газоне с калибровкой зеленого... - чуднАя  политика.ждем, чт...Daily Mail: в рес...
  • Вовладар Даров
    У нас аномалия вся наша жизнь! Поэтому живём и будем жить! Кому сколько дано! И ненадо пугать народ!!!! Это низко!!!!Синоптики сделали...

Обнаружен самый крошечный динозавр размером с колибри

Палеонтологи из Соединенных Штатов смогли найти в янтаре череп невероятно маленького динозавра, который по своим размерам не превышал колибри. Он весил всего 2 грамма.

Необычная находка была сделана биологом Ларсом Шмитцем при изучении найденных ранее образцов янтаря. Этот динозавр на сегодняшний день является наиболее маленьким из всех древних ящеров, известных науке. Исследователи отмечают, что этот череп принадлежал взрослой особи. Новому виду уже дали название – Oculudentavis khaungraae.

Найденная окаменелость позволяет по-новому посмотреть на эволюцию доисторических рептилий и возникновение птиц. По словам ученых, птицы довольно рано обособились от динозавров и эволюционировали не в сторону уменьшения веса и длины, а по гораздо более комплексному пути. Эксперты также выяснили, что найденный динозавр являлся хищником и охотился в основном днем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх