На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Discover24

551 подписчик

Свежие комментарии

  • ММ
    Ага, родила негритёнка от того, что муж слишком любит черный кофе...Daily Mail: на Фи...
  • Дарья Ли
    плата за тень, за солнце, за дождевую воду, за зелень на газоне с калибровкой зеленого... - чуднАя  политика.ждем, чт...Daily Mail: в рес...
  • Вовладар Даров
    У нас аномалия вся наша жизнь! Поэтому живём и будем жить! Кому сколько дано! И ненадо пугать народ!!!! Это низко!!!!Синоптики сделали...

Дружба помогает выживать летучим мышам-вампирам

Биологи из Соединенных Штатов выяснили, что летучие мыши-вампиры повышают свою выживаемость за счет создания дружеских отношений с другими представителями своего вида.

Согласно словам исследователей, летучие мыши способы делиться друг с другом высосанной кровью. Они отмечают, что «вампирам» требуется огромное количество энергии для совершения полетов, поэтому даже две голодные ночи могут привести к их смерти. Чтобы этого не случилось, животные научились передавать друг другу кровь.

В рамках исследования специалисты выяснили, что подобная взаимопомощь характерна для членов одной колонии. Однако затем они обнаружили, что летучие мыши могут получить помочь даже от представителей других колоний, причем подобная поддержка нередко перерастает в отношения, похожие на людскую дружбу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх