На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Discover24

550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ну так то ФЗ152 запрещает подобный сбор персональных данных и подходит как под административку так и под уголовкуВ МГТУ имени Баум...
  • Ливень
    о, я знаю как расшифровывается ИИ - Искренний ИдиотPNAS: ИИ связал в...
  • Ливень
    да-да, сделайте китайцев первыми...Компания Audi пла...

Музыка во время тренировки улучшает работу мозга

Ученые из японского университета Цукубы сумели доказать, что прослушивание музыки во время бега или других спортивных занятий позитивно действует на мозг. Исследование проводилось с участием 33 добровольцев.

Все испытуемые были разбиты на две группы. Первая из них во время занятий слушала в наушнике наборы специально подобранных звуковых сигналов, а вторая – музыку. После тренировки эксперты оценивали настроение каждого из участников и проводили тестирование мозговой деятельности.

Оказалось, что у всех участников второй группы настроение существенно улучшилось. Кроме того, тесты продемонстрировали, что мозг стал функционировать заметно активнее.

По результатам исследований ученые сделали вывод, что физическая нагрузка в сочетании с музыкальным сопровождением повышает активность ДЛПК (дорсолатеральной части префронтальной коры) и производительность мозга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх