На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Discover24

551 подписчик

Свежие комментарии

  • ММ
    Ага, родила негритёнка от того, что муж слишком любит черный кофе...Daily Mail: на Фи...
  • Дарья Ли
    плата за тень, за солнце, за дождевую воду, за зелень на газоне с калибровкой зеленого... - чуднАя  политика.ждем, чт...Daily Mail: в рес...
  • Вовладар Даров
    У нас аномалия вся наша жизнь! Поэтому живём и будем жить! Кому сколько дано! И ненадо пугать народ!!!! Это низко!!!!Синоптики сделали...

Акулы мигрируют на огромные расстояния благодаря магнитному полю

Группа исследователей из Соединенных Штатов смогла определить, как акулы ориентируются в пространстве при миграциях на гигантские расстояния.

Морские биологи решили провести масштабное исследование, чтобы узнать, как акулы мигрируют на 20-30 тысяч километров, всегда достигая назначенных мест. В рамках него они изучили двадцать детенышей акул вида Sphyrna tiburi. Они были помещены в кругообразный бассейн, где были сымитированы оба полюса Земли.

В искусственном водоеме ученые меняли магнитные поля, моделируя и модифицируя их для проведения опыта. В итоге оказалось, что эти морские существа способны использовать магнитное поле, чтобы определять свое местонахождение и узнавать, куда им нужно двигаться дальше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх