На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Discover24

551 подписчик

Свежие комментарии

  • ММ
    Ага, родила негритёнка от того, что муж слишком любит черный кофе...Daily Mail: на Фи...
  • Дарья Ли
    плата за тень, за солнце, за дождевую воду, за зелень на газоне с калибровкой зеленого... - чуднАя  политика.ждем, чт...Daily Mail: в рес...
  • Вовладар Даров
    У нас аномалия вся наша жизнь! Поэтому живём и будем жить! Кому сколько дано! И ненадо пугать народ!!!! Это низко!!!!Синоптики сделали...

Анализ ДНК помог опознать погибшего участника экспедиции Франклина 1845 года

Исследователи при помощи анализа ДНК смогли опознать моряка, который погиб во время экспедиции Джона Франклина, осуществленной в 1845 году.

Два морских судна «Террор» и «Эребус», экипажи которых состояли из 129 человек, отправились в Арктику для освоения этого ледяного региона. Однако вскоре корабли оказались скованы льдом. Через три года в живых остались 105 моряков. Они решили попробовать преодолеть препятствие пешком, однако в итоге никто из них не выжил. Позднее на острове Кинг-Уильям были найдены останки участников экспедиции.

Спустя десятилетия ученые смогли извлечь из данных останков разные образцы ДНК, принадлежавших 26 морякам. Однако опознать удалось лишь одного из них – уорент-офицера Джона Грегори. Это удалось сделать путем сравнения его генетического материала с образцами ДНК его потомков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх