На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Discover24

551 подписчик

Свежие комментарии

  • ММ
    Ага, родила негритёнка от того, что муж слишком любит черный кофе...Daily Mail: на Фи...
  • Дарья Ли
    плата за тень, за солнце, за дождевую воду, за зелень на газоне с калибровкой зеленого... - чуднАя  политика.ждем, чт...Daily Mail: в рес...
  • Вовладар Даров
    У нас аномалия вся наша жизнь! Поэтому живём и будем жить! Кому сколько дано! И ненадо пугать народ!!!! Это низко!!!!Синоптики сделали...

Учёные обнаружили, что водяные жуки способны сбегать из желудка лягушки

Японские натуралисты нашли жуков, которые умеют спасаться из желудка пообедавшей ими лягушки. Как сообщается, речь идёт о жуках-водолюбах Regimbartia attenuate, которые обитают в Японии. Рядом с ними часто живут китайские водяные лягушки Pelophylax nigromaculatus.

Натуралисты выяснили, что эти жуки, которых проглотили лягушки, способны целыми и невредимыми выбираться из её желудка, полностью пройдя желудочно-кишечный тракт. Кроме того, выяснилось, что насекомые также оказывают влияние и на работу пищеварительной системы лягушки, для того, чтобы выбрать как можно быстрее.

В эксперименты специалисты посадили пойманных жуков и лягушек в один террариум. Лягушки тут же проглотили насекомых, при этом те практически не сопротивлялись. Спустя два часа исследователи обнаружили, что жуки покидают тело лягушки естественным путём. Выжили 93% проглоченных жуков.

В дальнейшем исследовании выяснилось, что эти жуки таким же образом способны покидать желудки и других видов лягушек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх