На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Discover24

550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ну так то ФЗ152 запрещает подобный сбор персональных данных и подходит как под административку так и под уголовкуВ МГТУ имени Баум...
  • Ливень
    о, я знаю как расшифровывается ИИ - Искренний ИдиотPNAS: ИИ связал в...
  • Ливень
    да-да, сделайте китайцев первыми...Компания Audi пла...

В 2022 году Украина собирается доставить свой флаг на Луну

Государственный концерн «Укроборонпром» заявил о намерении Украины отправить национальный флаг на Луну. Информация об этом была опубликована на сайте корпорации.

Отмечается, что флаг для отправки на Луну уже готов. Его напечатали на 3D-принтере по так называемой «зелёной» технологии, которая не имеет отходов. Согласно имеющейся информации, исполнить задуманное Украина собирается при помощи лунохода украинско-британской компании Spacebit. Миссия должна начаться уже весной 2022 года. Данный полёт, как уточняется, будет являться первой миссией Украины на Луну.

Помимо своего флага, Украина собирается привезти на Луну различные технологии. Так, речь идёт об оборудовании для исследования грунта, а также для сбора сведений о тепловых свойствах спутника Земли и его магнитном поле.

Недавно учёные выдвинули новую теорию образования Луны. Как указывается, она могла сформироваться из мелких объектов и пыли с Земли, которые появлялись в результате частых мелких бомбардировок планеты метеоритами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх