На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Discover24

551 подписчик

Свежие комментарии

  • ММ
    Ага, родила негритёнка от того, что муж слишком любит черный кофе...Daily Mail: на Фи...
  • Дарья Ли
    плата за тень, за солнце, за дождевую воду, за зелень на газоне с калибровкой зеленого... - чуднАя  политика.ждем, чт...Daily Mail: в рес...
  • Вовладар Даров
    У нас аномалия вся наша жизнь! Поэтому живём и будем жить! Кому сколько дано! И ненадо пугать народ!!!! Это низко!!!!Синоптики сделали...

Животные вынуждены менять некоторые части своего тела из-за глобального потепления

Команда австралийских исследователей выяснила, что ряд животных уже начали изменяться внешне и внутренне по причине ускоряющегося глобального потепления.

Длительное изучение зверей дало возможность увидеть, что у некоторых особей начали меняться нижние конечности, уши и клювы. Биологи уверены, что это связано с повышением средней температуры на планете. Они также воспользовались «правилом Аллена», согласно которому, чем теплее воздух, тем больше должна быть поверхность тканей, потребляющих тепло. Если же климат холодный, то у животных, наоборот, выступающие части тела имеют небольшие размеры.

На данный момент специалисты ищут и сравнивают живых существ, изменившихся за последние столетия. Они уже доказали, что клюв у австралийских попугаев увеличился на 10 процентов в сравнении со значением, полученным 150 лет назад. Стало также известно, что у лесных мышей увеличились ушки, а у летучих мышей – крылья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх