На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Discover24

551 подписчик

Свежие комментарии

  • ММ
    Ага, родила негритёнка от того, что муж слишком любит черный кофе...Daily Mail: на Фи...
  • Дарья Ли
    плата за тень, за солнце, за дождевую воду, за зелень на газоне с калибровкой зеленого... - чуднАя  политика.ждем, чт...Daily Mail: в рес...
  • Вовладар Даров
    У нас аномалия вся наша жизнь! Поэтому живём и будем жить! Кому сколько дано! И ненадо пугать народ!!!! Это низко!!!!Синоптики сделали...

Доктор Мясников перечислил продукты, которые могут навредить щитовидной железе

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире передачи «О самом главном» рассказал о продуктах, которые, несмотря на свои полезные свойства, способны причинить вред щитовидной железе.

Как сообщается, речь идёт о брокколи, обычной и цветной капусте, сое, а также соевом мясе. При умеренном употреблении они являются полезными. Но ими нельзя злоупотреблять. Так, в этом случае может пострадать щитовидная железа.

Специалист отметил, что людям, у которых понижена функция щитовидки и они вынуждены принимать гормоны, следует употреблять указанные продукты с осторожностью и в небольших порциях.

Кроме того, Мясников сообщил, что лекарственный препарат амиодарон способен привести к воспалению щитовидной железы. Этот возможно из-за того, что в лекарстве весьма высокое содержание йода.

Недавно доктор Мясников рассказал о влиянии чеснока на уровень холестерина. Кроме того, он отметил неожиданное свойство данного продукта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх