На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Discover24

551 подписчик

Свежие комментарии

  • ММ
    Ага, родила негритёнка от того, что муж слишком любит черный кофе...Daily Mail: на Фи...
  • Дарья Ли
    плата за тень, за солнце, за дождевую воду, за зелень на газоне с калибровкой зеленого... - чуднАя  политика.ждем, чт...Daily Mail: в рес...
  • Вовладар Даров
    У нас аномалия вся наша жизнь! Поэтому живём и будем жить! Кому сколько дано! И ненадо пугать народ!!!! Это низко!!!!Синоптики сделали...

Эксперты Роспотребнадзора рассказали об отличиях коронавируса и гриппа

Специалисты Роспотребнадзора напомнили, чем отличаются грипп и коронавирус.

Как отмечается, осенью традиционно повышается уровень заболеваемости гриппом. Связано это с изменением погоды, ветрами и дождями. Однако в условиях пандемии коронавируса не всегда просто различить эти два заболевания.

Грипп и коронавирус достаточно похожи и обе этих болезни могут привести к тяжёлым последствиям или даже смерти. В случае с коронавирусом риск тяжёлых осложнений выше, особенно при наличии хронических болезней.

Грипп и коронавирус вызывают различные возбудители. Так, вирус гриппа передаётся весьма быстро и его инкубационный период составляет до двух дней. Инкубационный период коронавируса заметно дольше и составляет около 4-6 дней. Однако в некоторых случаях он может быть дольше или короче.

Заболевший гриппом человек может заражать окружающих в течение нескольких дней, особенно он опасен в первые 3-5 дней. Человек же с коронавирусом может заражать остальных даже тогда, когда симптомы у него ещё не проявились.

Ранее специалисты заявили, что пандемия коронавируса привела к снижению эффективности вакцин от гриппа. Объясняется это тем, что лаборатории практически всё своё внимание уделяют коронавирусу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх