На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Discover24

551 подписчик

Свежие комментарии

  • ММ
    Ага, родила негритёнка от того, что муж слишком любит черный кофе...Daily Mail: на Фи...
  • Дарья Ли
    плата за тень, за солнце, за дождевую воду, за зелень на газоне с калибровкой зеленого... - чуднАя  политика.ждем, чт...Daily Mail: в рес...
  • Вовладар Даров
    У нас аномалия вся наша жизнь! Поэтому живём и будем жить! Кому сколько дано! И ненадо пугать народ!!!! Это низко!!!!Синоптики сделали...

Древние пещерные львы Евразии признаны самостоятельным видом

В далекие времена плейстоценовой эпохи львы жили не только на африканском континенте, но и во многих современных регионах Евразии. К примеру, на территории Сибири нынешний царь зверей обитал преимущественно в пещерах. Впрочем, ученым удалось доказать, что пещерные львы – это отдельный вид млекопитающих.

Исследование, которое проводилось на митохондриальной ДНК маленького львенка, обнаруженного палеонтологами несколько лет назад, показало, что эти животные сильно отличались от современных представителей семейства кошачьих. Как и предполагалось ранее, последние возникли в результате эволюционных изменений. Однако произошли они намного раньше – примерно 2 миллиона лет назад.

Эволюция разделила пещерных львов на восточный и западный подвиды. Представители первого из них обитали на территории Сибири и охотились на оленей, а для европейской разновидности животных объектом охоты были степные лошади и бизоны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх