На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Discover24

550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ну так то ФЗ152 запрещает подобный сбор персональных данных и подходит как под административку так и под уголовкуВ МГТУ имени Баум...
  • Ливень
    о, я знаю как расшифровывается ИИ - Искренний ИдиотPNAS: ИИ связал в...
  • Ливень
    да-да, сделайте китайцев первыми...Компания Audi пла...

В России начали действовать новые правила выплаты пенсий

С 18 октября начал действовать новый приказ Министерства Труда, касающийся выплат пенсий.

Так, ранее в ситуации, когда пенсионеры собирались поменять свой банк, у них могла сдвинуться дата выплаты пенсии. Порой этот сдвиг был весьма существенным – если в одном банке пенсионер получил пенсию 9 числа, то при переходе в другой банк выплата могла производиться, к примеру, 23 числа.

Благодаря новому указу теперь дату выплаты выбирает не банк, а она будет устанавливаться по согласованию с самим пенсионером. Также отмечается, что пенсионер сам решает, как ему будет выплачиваться пенсия – через «Почту России» или через банк.

В первом случае пенсию могут доставлять домой пенсионеру, или он может ходить за ней сам на почту. При получении через банк пенсию можно получить как в кассе банка, так и на карту. При этом о выборе или его изменении следует оповестить Пенсионный фонд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх