На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Discover24

550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ну так то ФЗ152 запрещает подобный сбор персональных данных и подходит как под административку так и под уголовкуВ МГТУ имени Баум...
  • Ливень
    о, я знаю как расшифровывается ИИ - Искренний ИдиотPNAS: ИИ связал в...
  • Ливень
    да-да, сделайте китайцев первыми...Компания Audi пла...

Найдены два новых вида пилоносых акул

Исследователи обнаружили в водах Мадагаскара и Занзибара два вида пилоносых акул, которые ранее были неизвестны науке.

Морских хищниц отнесли к роду плиотрем и назвали в честь племянницы и дочери ученого, являющегося главным автором данного исследования: Pliotrema annae и kajae. До нынешнего времени данный род включал в себя лишь один вид – warreni, встречавшийся на юго-востоке Атлантического и Индийского океанов. Он может обитать на глубине до полукилометра.

Новые виды отличаются между собой наличием и расположением гребней зубов в челюсти, а также расстоянием между ноздрями и усами. У них также различается форма отверстий в черепной коробке. Исследователи отмечают, что данные акулы, скорее всего, находятся на грани вымирания из-за действий рыбаков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх