На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Discover24

551 подписчик

Свежие комментарии

  • ММ
    Ага, родила негритёнка от того, что муж слишком любит черный кофе...Daily Mail: на Фи...
  • Дарья Ли
    плата за тень, за солнце, за дождевую воду, за зелень на газоне с калибровкой зеленого... - чуднАя  политика.ждем, чт...Daily Mail: в рес...
  • Вовладар Даров
    У нас аномалия вся наша жизнь! Поэтому живём и будем жить! Кому сколько дано! И ненадо пугать народ!!!! Это низко!!!!Синоптики сделали...

Несколько участников испытания вакцины «Спутник V» заразились коронавирусом

Александр Гинцбург, возглавляющий Центр им. Гамалеи, разработавший вакцину «Спутник V», сообщил, что несколько участников испытаний препарата инфицированы коронавирусом. Он пояснили, что они могут относиться к той группе, которой вместо вакцины давали плацебо.

В испытаниях препарата приняли участие 40 тысяч добровольцев. Десяти тысячам из них вводили плацебо, но кому именно, в настоящий момент установить невозможно. По словам Гинцбурга, эта информация станет доступной не ранее середины ноября.

Также директор Центра рассказал о том, как проходят испытания. По его словам, 50% добровольцев уже ввели первый компонент препарата. Еще 9 000 человек были привиты во второй раз. Как известно, вакцина состоит из двух компонентов, которые вводятся последовательно с промежутком в 21 день.

Напомним, что «Спутник V» – первая официально зарегистрированная вакцина от коронавируса. В настоящий момент проводятся ее клинические испытания, которые должны продемонстрировать эффективность и отсутствие побочных эффектов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх