На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Discover24

551 подписчик

Свежие комментарии

  • ММ
    Ага, родила негритёнка от того, что муж слишком любит черный кофе...Daily Mail: на Фи...
  • Дарья Ли
    плата за тень, за солнце, за дождевую воду, за зелень на газоне с калибровкой зеленого... - чуднАя  политика.ждем, чт...Daily Mail: в рес...
  • Вовладар Даров
    У нас аномалия вся наша жизнь! Поэтому живём и будем жить! Кому сколько дано! И ненадо пугать народ!!!! Это низко!!!!Синоптики сделали...

В Сети появились кадры применения ракет «Эльбрус» в зоне карабахского конфликта

Армянские ВС нанесли удар по позициям Азербайджана с использованием ракет «Эльбрус». В Сети появилось видео, подтверждающее этот факт.

Главное предназначение ракетного комплекса «Эльбрус» — это запуск одноступенчатых баллистических жидкостных ракет, которые в классификации Североатлантического альянса проходят под названием «Скад». Эти боеприпасы способны пролететь до 500 километров со скоростью около двух километров за секунду.

В ряде сетевых изданий уже несколько раз сообщалось о запуске армянскими ВС подобных ракет. Так, утверждается, что именно «Эльбрус» дважды использовался для обстрела города Гянджи, где некоторое время назад располагались турецкие истребители F-16. Всего, по данным экспертов, у Армении имелось восемь подобных боеприпасов до начала конфликта.

Подпись под видео с запуском «Эльбруса» гласит, что несмотря на преимущество азербайджанских ВС, армянские военнослужащие время от времени наносят довольно мощные удары, позволяющие удерживать оборону.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх