На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Discover24

551 подписчик

Свежие комментарии

  • ММ
    Ага, родила негритёнка от того, что муж слишком любит черный кофе...Daily Mail: на Фи...
  • Дарья Ли
    плата за тень, за солнце, за дождевую воду, за зелень на газоне с калибровкой зеленого... - чуднАя  политика.ждем, чт...Daily Mail: в рес...
  • Вовладар Даров
    У нас аномалия вся наша жизнь! Поэтому живём и будем жить! Кому сколько дано! И ненадо пугать народ!!!! Это низко!!!!Синоптики сделали...

На Украине отказались от производства танка, который должен был превосходить “Армату”

На Украине было принято окончательное решение по производству танка “Тирекс”, который, должен быть превосходить российскую “Армату” по своим характеристикам.

Ранее на Украине заявляли, что “Тирекс” перевернёт представления о танкостроении. Сведения о нём появилась ещё в 2016 году.

Планировалась, что танк будет оснащён необитаемой башней, так же, как и Т-14 “Армата”. В качестве основы собирались использовать советский Т-64. Кроме того, в будущем танк мог стать и вовсе беспилотным. Стрельба предполагалась из пушки калибра 125 мм, а его вес мог составлять около 39 тонн.

Однако из-за грубых ошибок, сделанных во время разработки, проект так и остался на бумаге. Как оказалось, такой танк большую опасность представляет для себя и экипажа, нежели для противника.

Так, у танка могли возникнуть проблемы с устойчивостью даже при стрельбе с места, не говоря уже о том, чтобы совершать выстрелы на ходу. При стрельбе в движении также возникала бы серьёзная нагрузка на заднюю часть, что могло спровоцировать детонацию боекомплекта. Кроме того, при повторном выстреле весьма вероятен разрыв танкового ствола.

Таким образом, с учётом всех подобных проблем, было принято решение танк вовсе не производить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх