На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Discover24

551 подписчик

Свежие комментарии

  • ММ
    Ага, родила негритёнка от того, что муж слишком любит черный кофе...Daily Mail: на Фи...
  • Дарья Ли
    плата за тень, за солнце, за дождевую воду, за зелень на газоне с калибровкой зеленого... - чуднАя  политика.ждем, чт...Daily Mail: в рес...
  • Вовладар Даров
    У нас аномалия вся наша жизнь! Поэтому живём и будем жить! Кому сколько дано! И ненадо пугать народ!!!! Это низко!!!!Синоптики сделали...

Учёные доказали способность животных и птиц смеяться

Американские учёные установили, что животные способны смеяться так же, как и человек.

В исследовании специалисты провели анализ вокализации у животных, а также у птиц. Учёные намеревались понять механизм смеха, и способны ли смеяться не только люди, но и остальные представители животного мира.

В итоге выяснилось, что не менее 65 видов животных и птиц могут подавать сигналы, похожие на смех. Это, как отмечается, различные приматы, собаки, коровы, лисы, попугаи, австралийские сороки, и другие животные и птицы. Было выяснено, что эти животные, так же, как и человек, своим смехом показывают, что им весело.

Как предположили специалисты, это вокальное поведение имеется у многих животных, которые играют. Смех, в таком случае, является человеческой версией эволюционно старого звукового сигнала.

Больше информации можно будет получить в ходе дальнейших наблюдений, однако отмечается, что в дикой природе с этим возникнут сложности, так как животные издают тихие звуки.

Ранее учёные установили, что кошки любят прятаться не только в настоящих коробках, но и в воображаемых. Относятся они к ним совершенно одинаково.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх